«Логика и стратегия»: мастер-классы по го проходят во Владивостоке

Всех любителей настольной игры приглашают принять участие в офлайн и онлайн формате

21:22, 18 сентября 2020 Общество
130256.jpg
Фото: По информации управления физической культуры и спорта

Настольной игре под названием «Го» обучат всех желающих во Владивостоке. Федерация «Го» Приморского края каждый понедельник проводит онлайн мастер-классы по игре. Для тех же, кто привык играть в го в классическом формате, тренировки проходят на Спортивной набережной по вторникам и четвергам, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Опытные тренеры делятся своими знаниями и рассказывают об особенностях одной из самых сложных интеллектуальных игр в мире.

«Трансляцию мы проводим из библиотеки имени Чехова, где расположили гобан и камни. Слушателям всё наглядно показываем и объясняем. Урок длится один час. Продолжать тренировки очень важно, ведь в 2021 году во Владивостоке состоится чемпионат мира по го, и нам нужно всегда быть в форме», - рассказывает заместитель руководителя федерации «Го» Приморского края Алексей Хованец.

Ближайший мастер-класс состоится 21 сентября в 18:00. Присоединиться к трансляции можно в социальных сетях библиотеки имени А.П. Чехова. На открытом воздухе тренировки проходят по вторникам и четвергам в 18:00 на Спортивной набережной. Инвентарь предоставляется бесплатно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!