Выходцы из Белоруссии объединяются в Приморье

Целью организации является объединение выходцев Беларуси

10:33, 18 сентября 2020 Общество
IMG-20200611-WA0011-1024x682.jpg
Фото: bel-prim.ru

Приморская краевая национально-культурная общественная организация «Белорусы Приморья», объединила граждан Белоруссии на основе общности интересов и душевного единства для решения вопросов сохранения национальных традиций и самобытности, развития белорусского языка, образования, национальной культуры, экономического процветания и достойной жизни, сообщает РИА VladNews со ссылкой на общественную организацию.

Целью организации является объединение выходцев Беларуси для возрождения, изучения и развития белорусской культуры, развития национального самосознания, содействия укреплению мира и дружбы, доверия и взаимопонимания, сотрудничества между народами, налаживания тесных связей белорусов города Уссурийска с этнической родиной — Республикой Беларусь, с белорусами, проживающими в других городах и субъектах Приморского края, распространения  информации о современной жизни Республики Беларусь, в том числе достижений в области науки, техники, производства товаров народного потребления и промышленной продукции.

Членом организации могут стать выходцы из Белоруссии и имеющие белорусские корни, достигшие 18 лет, и юридические лица – общественные объединения, активно участвующие в жизни Организации и уплатившие вступительный взнос. Члены Организации – физические и юридические лица — имеют равные права и исполняют равные обязанности.

Отметим, что организация участвует в значимых культурных для Приморского края мероприятиях.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!