Музыкальный праздник пройдёт на территории Владивостоксой крепости

Гостей ждёт музыкальная программа, экспозиция от галереи и экскурсия по музейным фортам крепости

17:43, 17 сентября 2020 Общество
7b2887e8-d20d-41d4-8bff-4d4ce488c2dc.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Творческий праздник «Музыкальный пикник» проведут в Приморье на территории «Владивостокской крепости», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Гостей мероприятия будет ждать два дня живых музыкальных выступлений, экскурсия по территории музея-заповедника и экспозиция «Сто пейзажей для одного», которую подготовила Государственная Третьяковская галерея.

Для удобства отдыхающих от центральной площади Владивостока до форта Поспелова, форта №1 и Порохового погреба №13 организуют движение бесплатных автобусов в обе стороны. Для того, чтобы попасть на праздник, нужно записаться по телефону, который указан на официальной странице мероприятия. Сам праздник запланирован 19 и 20 сентября.

Напомним, Владивостокская крепость –исторический и музейный комплекс фортификационных сооружений, предназначенный для обороны города. В 2019 года сооружение удостоили статуса федерального музея-заповедника.

 Правительство Приморского края уделяет значительное внимание вопросам реставрации объектов крепости и создания туристических достопримечательностей на их базе.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!