Под контролем: во Владивостоке проверяют соблюдение масочного режима

Ежедневно проверки проходят в общественном транспорте

22:19, 16 сентября 2020 Общество
092A4749-F99C-421A-AE67-6C9DF30CC2EA.jpg
Фото: РИА VladNews

Проверки соблюдения масочного режима ежедневно ведут в общественном транспорте дальневосточной столицы. Только за минувший вторник, 15 сентября, административные комиссии проверили 348 единиц общественного транспорта, из них 227 – такси, 121 – автобусы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Как рассказали в городском управлении общественной безопасности и взаимодействия с органами власти, во вторник проверки проводились на остановках «Железнодорожный вокзал», «Семеновская», «Луговая», «Маяк», «Бам» и др.

«При проверках на транспорте сотрудники административных комиссий осматривают наличие у водителей отметок о прохождении обязательной дезинфекции, а также соблюдение гражданами масочного режима. В случае выявленных нарушений оформляются протоколы и проводятся разъяснительные беседы о необходимости соблюдать правила, установленные действующим в Приморском крае режимом повышенной готовности», - отмечают специалисты.

Ежедневно во Владивостоке проверяют соблюдение масочного режима и в людных местах. Так, во вторник было проверено 254 организации торговли и питания, 26 парикмахерских и салонов красоты. На предмет прохождения дезинфекции также осмотрено 20 многоквартирных домов.

Всего за нарушения масочного режима во вторник было составлено 18 протоколов. Гражданам, не соблюдающим требования режима повышенной готовности, грозят штрафы.

Напомним, в связи с опасностью распространения коронавируса в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. В настоящее время каждый обязан носить маски и соблюдать социальную дистанцию не менее чем в 1,5-2 метра в общественных местах.

По последним данным, с начала пандемии в регионе выявлено 10 701 случай заболевания коронавирусом. Не справились с болезнью 68 жителей края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!