Термопластиком и краской: на улицах Владивостока наносят новую разметку

На этой неделе работы велись на Борисенко, Алеутской, Сахалинской, Новожилова, Невельского, Черняховского, Маковского, Светланской и других улицах дальневосточной столицы

20:20, 16 сентября 2020 Общество
Безымянный.jpg
Фото: МБУ «Содержание городских территорий»

Специалисты городской дорожной службы продолжают работы по обновлению дорожной разметки – сплошных и прерывистых линий, пешеходных переходов, стоп-линий. На этой неделе работы велись на Борисенко, Алеутской, Сахалинской, Новожилова, Невельского, Черняховского, Маковского, Светланской и других улицах дальневосточной столицы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«Обновлением разметки занимается муниципальное предприятие «Содержание городских территорий». На сегодняшний день во Владивостоке нанесено более 500 километров осевых линий и около 9 тысяч квадратных метров переходов. Основная часть работ проходит в ночное время», - рассказали в городском управлении дорог и благоустройства.

Новую разметку на улицах наносят как с помощью краски, так и термопластиком. Так, на этой неделе с помощью термопластика наносят сплошные и прерывистые линии на улице Маковского, на участке от остановки «Перевал» до «Фабрики Зари». Здесь уже практически полностью провели работы по комплексному ремонту дороги, который проводится по заказу администрации Владивостока благодаря субсидии от Минвостокразвития.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!