Приморцы смогут написать тотальный диктант из дома

Организаторы предлагают три разных способа участия в мероприятии

13:20, 16 сентября 2020 Общество
study-921885_1280.jpg
Фото: pixabay

Стартовала всероссийская акция «Тотальный диктант». У жителей края есть возможность без рисков для своего здоровья принять участие онлайн из дома, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края. 

В министерстве образования края подчеркивает, что написать диктант любой гражданин может тремя разными способами: в аудиториях с соблюдением всех норм безопасности, в режиме онлайн на официальном сайте проекта, а также в новом формате «пишем дома», который можно найти на сайте проекта. 

Новый формат «пишем дома» предлагает участникам получить специальную фирменную ручку и бланк в одном из пунктов выдачи, а после завершения диктанта сдать исписанный бланк в проверочный пункт. 

У каждой фирменной ручки будет свой уникальный номер, с помощью которого участник может попробовать выиграть призы от организаторов диктанта. 

«Тотальный диктант» – ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Общественный проект реализуется силами активистов и волонтеров. Участвовать в мероприятии может любой желающий независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов. Автором уникального текста «Тотального диктанта» каждый год становится известный писатель.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!