Курс евро заметно вырос и приблизился к 90 рублям

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 16 сентября

10:00, 16 сентября 2020 Экономика
euro-note-1205315_1280.jpg
Фото: pixabay.com

Центральный банк России установил следующий курс валют на 16 сентября: доллар США составляет 75.18 рубля, евро 89.36 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 16 сентября доллар выгодно приобрести в Дальневосточном банке за 75.45 рубля, продать валюту выгодно в Оперкассе на Фокина за 75.12 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в Дальневосточном банк за 89.35 рубля за один евро, продать валюту выгодно в ББР Банк и в Оперкассе на Фокина за 89.00 рубля за один евро.

Давление на российскую валюту оказало ухудшение ситуации на рынке энергоносителей – отсутствие уверенности инвесторов в дальнейшем полноценном росте цен на нефть существенно сдерживает покупки рубля, считает Богдан Зварич из Промсвязьбанка. При этом в ходе вчерашних торгов укрепление валют развивающихся стран было проигнорировано.

«Отметим, что рублевым "быкам" не удалось удержать курсовые уровни ниже 75 рублей, что могло бы говорить в пользу дальнейшего восстановления валюты РФ и возможности отступления доллара в район 73 рублей. Теперь же есть возможность роста валюты США и попыток обновления максимумов прошлой недели чуть выше 76,5 рубля», — цитирует аналитика ПРАЙМ.

На сессии вторника можно ожидать закрепления курса доллара выше 75,5 рубля, а евро — около 90 рублей, оценил Валерий Емельянов из компании «Фридом финанс».

Рассчитывать на поддержку предстоящего налогового периода сентября рубль может лишь при условии стабильного геополитического фона и ослабления потенциально санкционной риторики, полагает Юрий Кравченко из ИК "Велес Капитал".

В фокусе внимания на этой неделе заседания ФРС и ЦБ РФ. Российский Центробанк, как ожидается, сохранит в пятницу уровень ключевой ставки, приостановив цикл снижения после падения курса рубля, грозящего ростом инфляционных рисков, показал опрос Рейтер в понедельник.

Из 30 опрошенных аналитиков 25 ждут сохранения ставки на уровне 4,25%.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!