Молодым специалистам в Приморье обещают быстрый карьерный рост

Проект рассчитан на то, чтобы удержать молодёжь в Приморье и решить кадровый вопрос

16:41, 15 сентября 2020 Общество
builder-3652465_1280.jpg
Фото: pixabay

Молодые специалисты могут устроиться на ведущие краевые предприятия на конкурсной основе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края. 

На 100 востребованных вакансий из восьми сфер деятельности могут устроиться молодые профессионалы, которые будут получать материальную поддержку от государства в размере от 12 до 22 тысяч рублей дополнительно к основному окладу. Предусмотрены также компенсации затрат на проезды, предоставление служебного жилья, оплату отпуска и платежей ЖКХ. 

Работодатели ищут электросварщиков, инженеров, судоремонтников, помощников строителей кораблей, ветеринарных врачей, агрономов, геологов, горных мастеров, машинистов, экскурсоводов, помощников лесничего и специалистов в других профессиональных областях.

Работодатели готовы обеспечить качественное повышение квалификации для всех устроившихся специалистов и в короткие сроки обеспечить высокий карьерный рост. 

Правительство края возьмёт на себя сопровождение и помощь молодым специалистам, которые устроятся на востребованную для края специальность. 

Чтобы претендовать на трудоустройство нужно быть младше 30 лет, окончить университет или колледж в 2019 или 2020 году, специальность должна соответствовать требованиям, предъявленным в вакансии. 

 Поддержка молодых работников связана с национальными проектами, а также необходимостью удержать молодёжь в регионе. 

На данный момент, проектируется необходимый бюджет. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!