Одна из рек Приморья может выйти из берегов

Названы районы, которые находятся в зоне возможного подтопления

15:08, 9 сентября 2020 Общество
mckenzie-river-5129717_960_720.jpg
Фото: Pixabay.com

В среду, 9 сентября, в связи с развитием дождевого паводка река Раздольная в Приморском крае может выйти из берегов. Спасатели предупреждают о возможном подтоплении близлежащих участков дорог и объектов, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу края.

По данным Примгидромета, в зоне возможного подтопления оказался Октябрьский округ в районе населенных пунктов: Константиновка, Чернятино, Синельниково-1, Синельниково-2 и Покровка. Кроме того, в зоне риска – область среднего и нижнего течения реки Раздольная на территории Уссурийского городского округа и Надеждинского района возле озера Солдатское и села Раздольное.

«В Приморье накануне прошли два супертайфуна “Майсак” и “Хайшен”, во многих реках сохраняется повышенный уровень воды. Как следствие, возможна угроза подтопления сельхозугодий, участков дорог, хозяйственных объектов», – уточнили в МЧС России по Приморскому краю.

Спасатели рекомендуют гражданам исключить выходы на туристические маршруты, ограничить использование личного автотранспорта.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!