Правительство будет обсуждать ход развития ДФО раз в квартал

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о новых шагах для развития Дальнего Востока

13:00, 1 сентября 2020 Экономика
mishustin2.jpg
Фото: Правительство РФ

В министерстве РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики перечислили РИА VladNews основные шаги проекта. Это развитие и стимулирование здравоохранения, сферы информационных технологий, а также сохранение стимулирующих тарифов на электроэнергию для частных потребителей, малого бизнеса и резидентов свободного порта Владивостока.

Михаил Мишустин назначил ответственных за выполнение проекта и озвучил на оперативном совещании с вице-премьерами все важные задачи для реализации плана развития. Раннее на совещании у президента России министры РФ представили свои предложения по развитию Дальнего Востока, которые, как ожидается, обеспечат повышение качества жизни населения, улучшение ситуации в региональной экономике и социальной сфере.

Так же в правительстве рассказали, что необходимо снизить зависимость региона от импорта овощей. Для этого разработан проект поддержки строительства тепличных комплексов на дальневосточной территории. Планируется, что к 2024 году регион выведут на среднероссийский уровень самообеспеченности овощной продукцией. Зампредседателя правительства РФ Виктория Абрамченко назначена ответственной за решение проблемы и реализации задач в этой области.

Глава кабмина РФ отметил так же необходимость поддержки полезных инициатив жителей ДФО.

«Развитие Дальнего Востока – одна из приоритетных задач правительства. Прошу постоянно держать руку на пульсе, чтобы жители региона, а также бизнес чувствовали нашу поддержку. Теперь заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока будем проводить не реже одного раза в квартал», -  заявил Михаил Мишустин.

Он также поручил зампредседателя правительства России Дмитрию Григоренко и министру экономического развития РФ Максиму Решетникову совместно с заинтересованными ведомствами в ближайшее время посетить Дальний Восток, чтобы проконтролировать исполнение принятых решений.

«Надо на месте проверить, как руководители регионов выполняют все те обещания и планы, которые мы с ними обсуждали», - указал Михаил Мишустин.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!