Высокие оценки получила программа «туристического кэшбэка»

Предприятия Приморья примут участие в федеральной программе правительства РФ

4:20, 26 августа 2020 Экономика
151d6def531310ee1376d61125c2bb8c.jpg
Фото: Александр Сафронов

Более 30 туристических предприятий Приморского края подали заявления на участие в федеральной программе «внутритуристического кэшбэка». Власти и бизнес края рассчитывают, что это начинание станет хорошей опорой для развития отрасли, сообщает VladNews со ссылкой на сайт Правительства Приморского края.

Федеральное агентство запустило по туризму выпустило проект, который стимулирует создавать внутренние турпоездки. В рамках данного проекта любой гражданин России в этом году может выгодно путешествовать по стране. На реализацию данной программы из резервного фонда Правительства РФ выделено 15 миллиардов рублей.

В Ростуризме объяснили, что цель программы – сделать отдых граждан России проще и увлекательнее, сделать шире выборку поездок людей, у которых будет больше возможностей посетить живописные места нашей страны, а также изменить понятие «сезона». В него войдут не только летние месяцы.

Программа реализуется с участием АО «Национальная система платежных карт» и предусматривает возврат части стоимости туристской услуги при ее оплате картой платежной системы «Мир» любого банка в размере 5 000 рублей за каждые 25 000 рублей стоимости одной туристской услуги, но не более 15 000 рублей на одну карту «Мир». Она распространяется на услуги, оплаченные на сайте туроператоров и гостиниц, согласившихся на участие. Разъяснения размещены на национальном туристском портале мирпутешествий.рф.

По словам Константина Шестакова, в Приморье заявки на субсидии пришли от 34 организаций туротрасли. Ожидается, что новая программа станет подспорьем не только для туристов, но и для предпринимателей.

Также Константин Шестаков отметил, что спешная реализация акции будет значительно способствовать стимулированию спроса на туристские поездки по России, в особенности, в период межсезонья.

Представители рынка, в свою очередь, по достоинству оценили государственное предложение. Представитель туркомпании «Фрегат Аэро» Сергей Алексеев выразил надежду на то, что данная инициатива станет долговременной.

Положительно прокомментировали программу кэшбэка и представители отельного бизнеса.

«Мы приняли решение участвовать в программе, созданной Ростуризмом, потому что хотим поддержать внутренний туризм в стране. С учетом сложившейся ситуации это отличная возможность привлечь в наш край больше соотечественников и показать им, что можно отдыхать в родном Приморье комфортно и красиво. Ввиду климатических условий летний сезон здесь только набирает обороты. Архитектурный город, шикарные бухты, множество современных достопримечательностей и огромное культурное наследие – мы хотим поделиться этим богатством с гостями. Наша команда считает, что эта программа положительно отразится на развитии туристических направлений внутри России. Она доступна, проста и позволит людям познакомиться с местной культурой любого из городов-участников до конца 2020 года. Создание подобных мероприятий – это ключевой показатель того, что Россия не стоит на месте и, более того, быстро находит решение для выхода из непростых ситуаций международного масштаба, продолжая заботиться о своих соотечественниках», – прокомментировала представитель «AZIMUT Отель Владивосток» Анастасия Ночевная.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!