Когда валюта коснется дна?

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 21 августа

9:43, 21 августа 2020 Экономика
america-3125467_1920 (5).jpg
Фото: pixabay.com

Центральный банк России установил следующий курс валют на 21 августа: доллар США составляет 73,77 рубля, евро 87,42 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 21 августа доллар выгодно приобрести в Дальневосточном банке за 74,18 рубля, продать валюту выгодно в ББР банке и в Роял Кредит банке за 73,75 рубля за один доллар. 

Европейскую валюту выгодно приобрести в банке Приморье за 87,85, продать валюту выгодно в Оперкассе на Фокина за 87,55 рубля за один евро.

Экс-брокер Goldman Sachs Джим Крамер заявил, что курс доллара способен возобновить рост к основным мировым валютам. Об этом он рассказал в программе Mad Money на CNBC.

К такому выводу Крамер пришел, используя стратегию трейдера Ларри Вильямса и анализируя графики с индексом доллара.

«Курс доллара касается дна и готовится возобновить рост», — заявил Крамер.

По его мнению, на «возвращение» американской валюты указывает несколько факторов, в том числе соотношение индекса доллара и нефтяных цен, сезонность и индикатор TD Sequential (индикатор, показывающий завершение локальных трендов и определяющий момент затухания/разворота тренда).
Также Крамер отметил, что, согласно Вильямсу, индекс доллара начинает расти, когда корпорации, которые совершают сделки для обеспечения стабильной цены товара, занимают длинную позицию по доллару. Именно такая ситуация сложилась сейчас.

Аналитики «Интерфакс-ЦЭА» объяснили, что российской валюте удалось укрепиться благодаря росту нефтяных цен.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!