Жительница Владивостока приютила у себя дома двух львят

Маленькие хищники родились в парке «Белый лев»

5:05, 16 августа 2020 Общество
Безымянный.jpg
Фото: masha888vdk

Жительница Владивостока Мария приютила у себя дома двух львят, которые родились в парке «Белый лев», сообщает РИА VladNews.

Мария сказала, что малыши у нее живут временно, пока достраивается их «загородный дом». Однако на девушку уже обрушился шквал негодования, что хищники должны жить на воле.

«Мне до сих пор ещё пишут, что львы должны жить в естественной среде, и некоторые даже предлагают отпустить их на волю (в тайгу? В Африку?). Львы, принадлежавшие парку, не были изъяты из дикой природы и не смогут уже жить «на воле». Численность этих больших сильных кошек в природе катастрофически сокращается с каждым годом. С учетом того, что 20 лет назад было 200.000 особей данного вида, а сейчас их количество не превышает 20 000 особей (по подсчетам МСОП), речь идет о настоящей катастрофе. До зрелого возраста в дикой среде доживает около 20 % львят. Львы, как и многие другие животные, исчезают из-за нескольких факторов, таких как браконьерство, охота, нехватка кормовой базы и вторжение человека в привычные места обитания.», - написала Мария.

Девушка также отметила, что животные в парке содержатся в хороших условиях, благодаря чему все желающие могут наблюдать за жизнью диких кошек.

«Благодаря таким паркам как @lionspark.ru, животные живут в хороших условиях, прекрасно себя чувствуют и мы имеем возможность наблюдать за жизнью большой львиной семьи», - отметила Мария.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!