Журналистам и СМИ расскажут о профилактике экстремизма

На площадке Медиасаммита состоится онлайн-семинар

13:32, 13 августа 2020 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Журналистов и СМИ приглашают принять участие в онлайн-семинаре «СМИ и профилактика экстремизма», который состоится 14 августа в 18:00 на площадке Дальневосточного Медиасаммита.

Стоит отметить, что журналисты и СМИ часто оказываются в сложной ситуации - как выполнять свой профессиональный долг, рассказывать о том, что происходит - в том числе и об экстремизме - и самим не попасть «под статью».

Во время семинара специалисты расскажут о поправках в Конституцию и расширении понятия экстремизма, рассмотрят громкие дела по данной статье, а также расскажут, как грамотно работать с экстремисткой тематикой.

Онлайн-семинар проведёт Маргарита Арвитовна Лянге - член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. Член Общественного совета ФАДН России, эксперт консультативного совета Межведомственной рабочей группы по вопросам межнациональных отношений Правительства РФ и Комитета по делам национальностей Государственной Думы СФ РФ, Академик Евразийской академии ТВ и радио. Заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, президент Гильдии межэтнической журналистики, главный редактор портала «Национальный акцент». Имеет более чем тридцатилетний опыт работы в СМИ по этническим проблемам, автор ряда научных публикаций на темы государственной информационной политики в полиэтническом государстве, борьбы с ксенофобией и этническим экстремизмом в СМИ. Читает лекции в РАНХиГС при Президенте РФ, на факультете журналистики МГУ им. Ломоносова, ведет тренинги и семинары для журналистов, госслужащих и национальных активистов.

Конференция будет транслироваться в прямом эфире на сайте медиасаммит.рус, ресурсах ИА «PrimaMedia» https://primamedia.ru/online/.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!