Общественный транспорт Владивостока ежедневно проверяют на дезинфекцию

Каждый автобус, вышедший на линию, должен иметь соответствующие отметки о прохождении дезинфекции

16:04, 12 августа 2020 Общество
126611_x790.jpg
Фото: Анастасия Котлярова

Каждый автобус, вышедший на линию, должен иметь соответствующие отметки о прохождении дезинфекции. Факт её проведения фиксируется на камеры на предприятиях, где проводятся эти мероприятия, а сведения заносятся в специальные журналы и делаются отметки в путевом листе. Как соблюдаются автотранспортными перевозчиками Владивостока установленные санитарно-эпидемиологические требования, проверяют специалисты городского управления транспорта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока   

«Ежедневно проводим рейды и проверяем факты проведения дезинфекции в автобусах, троллейбусах, трамваях и фуникулёре. Общественный транспорт - это всегда большой поток людей, и важно, чтобы соблюдались все требования, установленные в связи с распространением коронавирусной инфекции. Помимо дезинфекции водители должны быть в масках, о ношении которых необходимо не забывать и пассажирам. В рамках проводимых проверок постоянно напоминаем людям об этом», - рассказал Дмитрий Тройнич, специалист управления транспорта администрации Владивостока.

Общественный транспорт Владивостока ежедневно проверяют на дезинфекцию (2).jpg

Транспортные компании, нарушающие установленные требования, ждут штрафы.

Отметим, что сегодня во Владивостоке на линии работает 496 автобусов, 9 трамваев, 6 троллейбусов и фуникулер.

Общественный транспорт Владивостока ежедневно проверяют на дезинфекцию (7).jpg

Напомним, режим повышенной готовности действует в Приморье до 14 августа. Он предусматривает обязательное ношение масок и соблюдение социальной дистанции гражданами при нахождении в общественных местах. Такие меры приняты в  целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Ежедневно на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований специальные комиссии проверяют торговые точки, общественный транспорт, различные предприятия и организации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!