Корейский паром свяжет Приморье, Японию и Южную Корею

Компания Hanchang Ferry Cruise планирует запустить новую паромную линию до 2021 года

6:21, 8 августа 2020 Общество
imgonline-com-ua-Resize-PAAAjU0AZ7ZjTY0.jpg
Фото: hanchang.co.kr

Корейская компания Hanchang Ferry Cruise планирует запустить новую паромную линию между Славянкой, Владивостоком, Сокчо (Южная Корея) и Хоккайдо (Япония), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Поддержку корейскому проекту оказывает Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ).

«Проект рассчитан на корейских туристов, которые хотят посетить Владивосток. Также паром будет использоваться для перевозки грузов. Мы также организовали переговоры корейской компании с туроператорами Приморского края, по итогам которых были подписаны соглашения о сотрудничестве», - пояснил представитель АНО АПИ Азамат Бабаев.

На данный момент судно, на котором будут осуществляться перевозки, пришвартовано в порту Сокчо для проведения ремонтных работ.

Судно будет вмещать до 450 пассажиров и 200 грузовых контейнеров.

«При содействии нашего Агентства была организована встреча для компании с Владивостокским Морским Торговым портом, а также с руководством порта Славянка для обсуждения сотрудничества, условия захода судна и других аспектов сотрудничества», - уточнил Азамат Бабаев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!