Во Владивостоке в детских садах работает 550 дежурных групп

Группы посещают более 5 тысяч малышей, осталось ещё 1500 свободных мест

20:18, 4 августа 2020 Общество
child-1864718_1280.jpg
Фото: pixabay.com

В детских садах Владивостока работает 550 дежурных групп, которые посещают 5 069 детей. При этом места предусмотрены для 6 600 воспитанников и свободными считаются около 1500 мест, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Группы посещают дети, чьи родители вынуждены трудиться, несмотря на введенные ограничительные меры в рамках борьбы с коронавирусом.

Каждая группа рассчитана на одновременное пребывание 12 детей. В помещениях ежедневно проводятся необходимые мероприятия по дезинфекции, ведутся журналы термометрии, сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока.

Для оформления ребёнка в дежурную группу необходимо обращаться к заведующему дошкольного учреждения, которое посещает ребёнок. В случае отсутствия места в дежурных группах заведующий МБДОУ может предложить свободное место в другом детском саду.

При поступлении в образовательное учреждение необходимо предоставить справку из медучреждения о состоянии здоровья ребёнка.

Напомним, в марте, с введением режима повышенной готовности, во Владивостоке работали 14 дежурных групп в шести дошкольных образовательных учреждениях. Сегодня такие группы работают в 121-м детском саду города и в школе № 29 на острове Попова.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!