В Приморье за выходные в ДТП пострадали двое несовершеннолетних

В ГИБДД рассказали подробности происшествий

10:32, 4 августа 2020 Происшествия
crash-1308575_1920 (2).jpg
Фото: pixabay.com

В выходные дни на дорогах Приморского края пострадали двое несовершеннолетних, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

В первой информации, поступившей в полицию в субботу вечером, сообщалось о наезде на 10-летнего мальчика. Автомобильная авария произошла на придомовой территории. В результате удара ребенок получил травмы головы, потребовалась госпитализация. Микрогрузовиком управлял 72-летний мужчина.

Спустя 1,5 часа наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД был вызван на оформление ДТП с участием несовершеннолетнего пассажира. При выезде со второстепенной дороги, женщина-водитель, в чьём автомобиле находился 17-летний пассажир, не уступила дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом, спровоцировав столкновение. В результате удара подросток получил сотрясение головного мозга. Стаж вождения автомобилистки - 18 лет, в 2020 году к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения она не привлекалась.

Сотрудники Госавтоинспекции Приморского края просят водителей обратить свое внимание на манеру вождения автомобиля: соблюдение скорости, дистанции, недопустимость выезда на полосу встречного движения, обязательное использование детского удерживающего устройства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!