Владивостокцы сдали на утилизацию 4210 автопокрышек

В течение недели жители дальневосточной столицы могли бесплатно сдать на утилизацию использованные автопокрышки

17:22, 3 августа 2020 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Во Владивостоке подвели итоги акции «4 колеса», организованной компанией «1000 размеров» совместно с городской администрацией. В течение недели жители дальневосточной столицы могли бесплатно сдать на утилизацию использованные автопокрышки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«За время акции принято и передано на дальнейшую переработку 4 210 старых автопокрышек. Когда мы планировали акцию, то предполагали, что на переработку жители могут привезти до тысячи автопокрышек. Мы даже не ожидали, что люди так активно откликнутся на призыв и сданных на переработку шин будет в разы больше», - рассказывают организаторы.

Так, уже к  вечеру первого дня количество граждан, сдавших покрышки, достигло нескольких десятков.

«Люди ехали потоками. То, что можно сдать бесплатно шины, жители узнавали из соцсетей, новостей и даже от соседей. Многие объединялись со своими соседями, наводили порядок во дворах и привозили старые автопокрышки десятками.  А мы параллельно вели отгрузку шин и перевозку их для дальнейшей переработки», - добавляют организаторы.

В итоге общее количество собранных за неделю автопокрышек превысило четыре тысячи.

«Спасибо всем жителям нашего города за активное участие в акции. Уверены, что только объединившись, мы сможем навести и поддерживать порядок в любимом городе», - добавили представители компании-организатора.

Напомним, что совместную акцию по сбору шин и дальнейшей их переработке впервые организовали бизнесмены и администрация Владивостока. С инициативой проведения такого мероприятия к главе города Олегу Гуменюку обратилась компания «1000 размеров». Мэр идею поддержал и в течение недели, с 24 по 31 июля, горожане могли сдать на повторную переработку старые автопокрышки.

Администрация города Владивостока благодарит компанию «1000 размеров» и их партнёров - транспортно-экспедиторскую компанию «ТИС-Лоджистик», ООО «Восточный полюс», ООО «АТП Приморье», сеть водно-моторных магазинов «Водник» за активное участие в акции по сбору и утилизации старых автопокрышек.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!