В преддверии 1 сентября около школ Владивостока обновят дорожную разметку

С начала года на дорогах города уже обновлено более 400 километров осевых и прерывистых линий и 8 тысяч квадратных метров зебр

14:47, 29 июля 2020 Общество
125376_x790.jpg
Фото: Евгений Кулешов, пресс-служба администрации Владивостока

Такую задачу специалистам поставил глава Владивостока Олег Гуменюк в ходе прошедшего минувшей ночью объезда по контролю за ходом ремонта и содержания дорог краевого центра, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

1. обновление разметки (1).jpg

«Уже через месяц дети должны пойти в школу, и важно уделить пристальное внимание безопасности. Возле образовательных учреждений разметку на переходах необходимо обновить. Прошу взять этот вопрос на особый контроль», - подчеркнул Олег Гуменюк.

2. к 1 сентября обновятся зебры возле школ - такую задачу постал глава Владивостока Олег Гуменюк (1).jpg

Как рассказал руководитель отдела организации дорожного движения муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) Игорь Тарасенко, уже составлен список адресов, где в преддверии начала учебного года будет обновлена дорожная разметка на пешеходных переходах.

А сейчас бригады рабочих СГТ продолжают плановую работу по обновлению разметки в разных районах города. В последние дни стоп-линии и зебры обновляли на Порт-Артурской, 46, 47 и 125, Тухачевского, 60, Гамарника, 12а, Добровольского, 15, 25 и 29, Сахалинской, 29 и 58, Нейбута, 30, Приходько, 2 и 15, Воропаева, 9 и ряде других.

Отметим, что обновление разметки на дорогах с интенсивным движением проводится преимущественно в ночное время, чтобы не мешать транспорту. В работах по нанесению разметки задействовано четыре бригады. С начала года на дорогах Владивостока уже обновлено более 400 километров осевых и прерывистых линий и 8 тысяч квадратных метров зебр. Разметку наносят краской и термопластиком.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!