Приморье - в десятке самых желанных туров по России

При условии частичной компенсации Правительства РФ

11:32, 29 июля 2020 Общество
f6b7002e-1579-4835-b8f2-fe813a3bbe92.jpg
Фото: РИА VladNews

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опросил пользователей социальных сетей и выявил, в какой тур бы они отправились с частичной компенсацией Правительства РФ.

Почти 9 процентов опрошенных туристов хотели бы съездить в Приморский край, сообщила РИА VladNews руководитель пресс-службы Tvil.ru Оксана Шустикова.

Более половины (51,19%) опрошенных россиян воспользовалось бы компенсацией на отдых по России и приобрели бы туры в Карелию. Также туристы хотели бы отправиться в Астраханскую область и Татарстан (по 7,59%), Красноярский край (6,33%), Иркутскую область (5,49%) и Башкортостан (4,64%). Меньше всего туристы «рвутся» в путешествия по Мурманской области (3,38%), Тверской области (2,95%) и Воронежской области (1,27%).

Напомним, заместитель председателя Правительства Приморского края Константин Шестаков рассказал, что программа возврата гражданам России части стоимости турпоездок простимулирует туроператоров и участников рынка туристических услуг в Приморье.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что Правительство приняло решение о возврате части денежных средств (так называемый «кэшбэк») гражданам, которые до конца текущего года решат отдохнуть в российских регионах.

Программа распространяется на 44 региона, в числе которых и Приморский край.

На эти цели планируется выделить 15 миллиардов рублей.  Сумма возврата составит от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости тура. Кроме того, для возврата части средств необходимо выполнить несколько несложных условий.

Так, стоимость путевки должна быть не менее 25 тысяч рублей, приобретена у туроператора по внутреннему туризму, включенному в реестр, или напрямую у отеля через систему «Мир», длительность тура должна составлять не менее пяти ночей.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!