Находкинские базы отдыха проверили на санитарную безопасность

У некоторых были выявлены нарушения

10:17, 29 июля 2020 Общество
beach-2179183_1920.jpg
Фото: pixabay.com

Административные комиссии Находкинского городского округа  посетили ряд местных баз отдыха, чтобы проконтролировать, как те соблюдают рекомендации Роспотребнадзора в период действия в Приморье режима повышенной готовности. У некоторых выявлены нарушения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на официальный сайт правительства Приморского края.

Как уточнили в администрации Находки, 22 июля мобильные группы посетили 12 предприятий сферы гостеприимства.

«Семь из них успешно прошли предстартовую проверку, еще пять административная комиссия проинспектировала в порядке мониторинга. Вопросы возникли к работе двух баз отдыха, открывшихся самостоятельно, без уведомления. И если на турбазе в Ливадии были соблюдены все санитарные нормы, то в Южно-Морском пришлось составлять акт. На территории действовал бассейн, зато не было антисептика, средств индивидуальной защиты, журналов термометрии и санитарной обработки, результатов исследования персонала на COVID-19. Материалы переданы в Роспотребнадзор для принятия решения – вплоть до запрета оказывать услуги», - рассказали специалисты.

Также участники рейдов инспектируют предприятия торговли, общественного питания, пассажирский транспорт, пляжи и базы отдыха, детские площадки и общественные пространства. Нарушителей режима повышенной готовности наказывают рублем. На сегодняшний день составлено уже более 1100 протоколов об административных правонарушениях.

Ранее масштабные рейды в другом популярном месте морского отдыха – Хасанском районе. Группы посетили более 140 объектов, в 41 случае по факту различных нарушений составлены административные протоколы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!