Во Владивостоке акция по бесплатной сдаче шин набирает обороты

Только за первые три дня горожане сдали на утилизацию более тысячи автопокрышек

10:02, 29 июля 2020 Общество
125320_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Каждый день десятки горожан становятся участника новой городской акции «4 колеса», в рамках которой можно бесплатно сдать на переработку старые отработанные автопокрышки. Организаторами мероприятия выступили компания «1000 размеров» и администрация Владивостока. Бесплатно сдать на утилизацию старые автопокрышки можно на Сахалинской, 4, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Кто-то освобождает место в гараже, кто-то сдает на утилизацию покрышки, долгое время хранившиеся на балконе, а кто-то, узнав об акции, решил навести порядок во дворе своего дома.

«Решил навести порядок в гараже и привёз покрышки в компанию «1000 размеров», так как из Инстаграма узнал, что они бесплатно их принимают. Думаю, это хорошая акция, которая обязательно должна получить продолжение», - поделился участник акции Роман.

К слову, акция проводится в течение недели, с 24 по 31 июля. Только за первые три дня жители Владивостока сдали на утилизацию более тысячи шин. Представители компании рассказывают, что участников с каждым днём становится всё больше. Кто-то привозит старые автопокрышки даже небольшими грузовиками.

«Недалеко от нашего дома выросла целая гора из старых автопокрышек, собрались с соседями и навели порядок. Спасибо организаторам, что проводят такую замечательную акцию», - рассказал Иван Петрович, участник акции.

Напомним, что на сегодняшний день силами муниципального предприятия «Содержание городских территорий» с улиц города собрано более 9 тысяч отработанных автомобильных покрышек. Часть из них уже направлена на утилизацию по муниципальному контракту.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!