В Приморье возобновили работу медицинские учреждения

Плановая госпитализация теперь возможна в 19 клиниках региона

10:32, 29 июля 2020 Общество
medical-equipment-4099428_1280.jpg
Фото: pixabay.com

Приказ о возобновлении плановой госпитализации подготовило министерство здравоохранения Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского края.  

Допуск к возобновлению госпитализации получили организации не специализированной для оказания помощи больным с COVID-19.

«Это учреждения, которые соответствуют всем критериям “Чек-листа для оценки системы эпидемиологической безопасности в медицинской организации, оказывающей специализированную помощь в условиях стационара, не специализированной для оказания помощи больным с COVID-19, разработанным Росздравнадзором», – пояснила заместитель председателя Правительства Приморья,  министр здравоохранения Анастасия Худченко.

Напомним, что с прошлой недели возобновлена госпитализация для проведения процедуры ЭКО. Оба супруга должны быть обследованы на COVID-19 перед вступлением в программу ЭКО не позднее, чем за семь дней до начала процедуры.

Для плановой госпитализации пациенту нужно обратится к лечащему врачу и оформить все необходимые документы. В обязательно порядке сдать тест на определение коронавирусной инфекции в крови.

Во всех учреждениях соблюдается масочный режим, навещать больных в стационарах запрещено.

Помимо владивостокских клиник, медучреждения открылись в городах Уссурийск и Арсеньев, Анучинском, Надеждинском, Шкотовском и Яколевском районах.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!