Президент назначит врио губернатора Хабаровского края

Это произойдёт в самое ближайшее время, заявил Трутнев

11:38, 17 июля 2020 Политика
thumb_399313_news_xxxl.jpeg
Фото: СК РФ
Президент РФ Владимир Путин в ближайшее время примет решение о назначении временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС. Об этом в пятницу сообщил вице-премьер правительства, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев в ходе рабочей поездки по Дальнему Востоку.

"Вопрос будет решать президент РФ. Он будет его решать, основываясь на позиции следственных органов. Я не знаю, когда будет такой доклад, но думаю, что долго ждать не придется и в ближайшее время решение будет принято, потому что отсутствие этих решений приводит к некоторой нестабильности. Люди не понимают, что происходит", - сказал Трутнев.

Напомним, губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля сотрудники СК и ФСБ, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания главу региона этапировали в Москву. 10 июля Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца, содержится Фургал в СИЗО «Лефортово», вину не признаёт.

Защита обжаловала арест Сергея Фургала. Жалоба была подана 13 июля в Мосгорсуд.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!