В Минпросвещении России отметили организацию ЕГЭ в Приморье

Всего в крае было организовано 75 пунктов проведения экзаменов

19:19, 16 июля 2020 Общество
1b2017cfbe1bfc0ee9b938d3960065ab.jpg
Фото: пресс-служба правительства края

Замминистра просвещения РФ Виктор Басюк и министр образования Приморья Наталья Бондаренко проинспектировали ход основного периода сдачи ЕГЭ в крае, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Как уточнили в министерстве образования Приморья, в крае всего организовали 75 пунктов проведения экзаменов. Везде были соблюдены меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Всем школьникам в обязательном порядке проверяли температуру. На входах в образовательные учреждения была нанесена специальная разметка, для контроля над соблюдением дистанции минимум 1,5 метра.

Все помещения обрабатывают дезинфицирующими средствами. В аудиториях включают бактерицидные лампы, повсюду стоят антисептики. За партами школьников разместили в "шахматном" порядке. 

Замминистра просвещения РФ высоко оценил качество организации сдачи ЕГЭ в Приморье.

«Видно, что коллеги достаточно профессионально выполняют свою работу, что, на мой взгляд, очень важно, в том числе и для эмоционального состояния ребят, которые здесь сегодня сдают экзамен», – подчеркнул Виктор Басюк.

Министр образования Приморья согласилась, что окружающая обстановка имеет большое значение как для эмоционального состояния, так и для защиты здоровья выпускников.

«Скажу честно, большого беспокойства со стороны детей я не вижу. И его не будет, если мы их не станем их накручивать. Более того, есть вещи, на которые, действительно, стоит обращать сегодня особое внимание – это, к примеру, организация входа детей в пункты проведения экзаменов», – отметила Наталья Бондаренко.

Напомним, основной период сдачи ЕГЭ проходит с 3 по 25 июля в Приморье. Экзамены сдают почти 10 000 выпускников нынешнего года и прошлых лет.

Самым популярным предметом для сдачи стал русский язык – на него заявились 8667 человек. Следом по востребованности идут профильная математика – 5252, обществознание – 4411, физика – 2259 и история – 1726.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!