Последние приготовления: Ярмарка на улице Жигура готовится к открытию

Степень готовности объекта к открытию оценил глава Владивостока Олег Гуменюк

21:18, 16 июля 2020 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Торговля на новой площадке на Жигура, 2-б начнётся 25 июля. Сейчас здесь идут последние приготовления. Степень готовности объекта к открытию оценил глава Владивостока Олег Гуменюк. Он подчеркнул, что ярмарка должна быть организована с соблюдением всех санитарных требований – социальной дистанции и масочного режима, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» выровняли и подготовили площадку к установке павильонов, а также установили там леерное ограждение со стороны проезжей части, оно обеспечит безопасность посетителей. В ближайшее время будет установлен туалет. Помимо этого, на месте будущей ярмарки уже готова новая воздушная линия электропередачи. Специалисты МУПВ «Владивостокское электрическое предприятие» демонтировали старые металлические опоры и устанавили вместо них железобетонные. 

По традиции на сельскохозяйственной ярмарке в широком ассортименте будет представлена продукция приморских производителей – хлеб и хлебобулочные изделия, молочная продукция, мясные и колбасные изделия, рыба мороженая и рыбопродукция, яйцо куриное, дикоросы, продукция пчеловодства. Также на прилавках можно будет найти свежие ягоды, фрукты, зелень и овощи. 

Планируется, что ярмарка будет работать каждые субботу и воскресенье с 25 июля по 26 января. Жителей и гостей Владивостока приглашают приобрести свежие фермерские продукты по субботам с 9:00 до 18:00 и по воскресеньям с 9:00 до 17:00.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!