Мэрия Владивостока продолжает борьбу с незаконной наружной рекламой

За первое полугодие в городе снято около 400 конструкций

2:18, 16 июля 2020 Общество
124222.jpg
Фото: Управление наружной рекламы и информации администрации Владивостока

Около 400 рекламных конструкций различных форматов демонтировали во Владивостоке в первом полугодии. 153 конструкции из этого числа сняты силами администрации города за счёт средств местного бюджета. 238 рекламных конструкций и 47 вывесок демонтировали их владельцы после получения уведомлений и предписаний, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Как рассказали в управлении наружной рекламы и информации администрации столицы Дальнего Востока, речь идёт о рекламных конструкциях и вывесках, расположенных на земельных участках, зданиях и сооружениях во всех районах Владивостока.

«Сегодня администрация ведёт активную работу по благоустройству городских территорий и приведению фасадов зданий в надлежащий внешний вид, – пояснила начальник управления Татьяна Шахова. – При этом большое внимание уделяется размещению рекламных и информационных конструкций. Наши специалисты ежедневно осуществляют мониторинг мест размещения рекламных и информационных конструкций, а также проводят осмотр конструкций на предмет соответствия их размещения требованиям, которые установлены федеральным законодательством и муниципальными правовыми актами».

При выявлении конструкций, размещение которых не соответствует указанным требованиям, предпринимателей предварительно уведомляют о необходимости приведения размещения рекламных конструкций и вывесок в соответствие с требованиями Федерального закона «О рекламе» и Правил благоустройства.

За первое полугодие 2020 года в адрес владельцев рекламных конструкций и вывесок было направлено около 550 таких уведомлений. Также направлено 865 предписаний о необходимости демонтировать рекламные конструкции, которые установлены и (или) эксплуатируются без разрешения, срок действия которого не истёк.

Только в случае неисполнения вышеуказанных требований владельцев рекламных конструкций привлекают к административной ответственности, а сами конструкции демонтируют силами администрации города с последующим взысканием с владельца расходов за их демонтаж и хранение.

Для получения разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, а также согласования дизайн-проекта размещения вывески во Владивостоке любое заинтересованное лицо может обратиться в администрацию города с заявлением.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!