Хасанская кровавая мелодрама оберунулась ЗАГСом

Девушка «пырнула» приятеля ножом, а он позвал её жениться

16:02, 15 июля 2020 Происшествия
girl-3608762_1280.jpg
Фото: Pixabay

В Хасанском районном суде рассмотрение дела по тяжкой статье закончилось мелодрамой в стиле латиноамериканского сериала: потерпевший позвал в жёны свою обидчицу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Золотой Мост».

Невероятным по драматизму финалом завершилось рассмотрение уголовного дела в Хасанском районном суде в конце июня 2020 года: потерпевший, который пострадал от удара ножом, который ему нанесла его подружка, позвал её в отдел ЗАГС и примирился с ней. Суду поневоле пришлось проявить гуманизм.

История эта началась несколько месяцев назад, когда 28-летняя жительница посёлка Посьет Хасанского района Анна Ч. (кстати, мама 8-летнего ребёнка), работающая в местном магазине товароведом, поругалась со своим сожителем и, будучи изрядно подшофе, нанесла ему удар ножом в брюшную полость. Затем она оперативно вызвала скорую помощь и потерпевшему своевременно оказали медицинскую помощь. Полицией Хасанского района по данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия). Обвиняемая полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Дело направили в суд. В качестве государственного обвинителя на процессе выступал прокурор Хасанского района Юрий Федин.

Преступление по части 2 статьи 111 УК РФ обычно заканчиваются «посадкой», но не в этот раз. В судебном процессе случился поворот, достойный латиноамериканского сериала: потерпевший заявил, что претензий к даме не имеет и, мало того, – решил узаконить с ней отношения, поэтому 10 июня 2020 года он и она подали заявления в отдел ЗАГС с целью создать семью и оформить юридически семейные отношения. Такие обстоятельства вынудили суд проявить гуманизм – девушку приговорили к двум с половиной годам условного срока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!