В медицинском колледже в Приморье выявлены серьёзные нарушения

Должностное лицо привлечено к административной ответственности

12:18, 15 июля 2020 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В Партизанске прокуратура проверила соблюдение пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия в Партизанском филиале краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Владивостокский базовый медицинский колледж», сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Было установлено, что в некоторых помещениях учреждения отсутствовал план эвакуации на случай пожара, а сами эвакуационные пути заблокированы путём установки самозакрывающихся дверей. Также в здании колледжа были обнаружены насекомые, а также отсутствовали помещения для обработки и хранения уборочного инвентаря, что говорит о нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства.

По данному факту были возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям «Нарушение требований пожарной безопасности» и «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений», за которые должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Кроме того, в адрес заведующего филиалом внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время нарушения фактически устранены.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!