Детям выдадут 1,5 тысячи бесплатных путевок в лагеря в Приморье

Из краевого бюджета на путевки детям выделили около 60 миллионов рублей

19:51, 14 июля 2020 Общество
cae88a67e56625148d9a8bca2dfcc746.jpg
Фото: пресс-служба правительства края

Дети из неблагополучных семей смогут бесплатно отдохнуть в загородных летних лагерях в июле и августе этого года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Для детей подготовят места в оздоровительном лагере «Наши Гости-3» в Партизанском районе, в лагере «Горный» в Спасском районе. Дети, которые стоят на учёте в органах социальной защиты, смогут получить возможность посетить лагерь «Мечта» в поселке Кировский и детский лагерь «Дружба» в Дальнегорске.

Из-за пандемии коронавируса летние лагеря смогут начать работу только с 15 июля. Как сообщили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, лагеря с госконтрактами, а также с необходимым санэпидзаключением, могут принимать детей на смены от 14 до 21 дня. 

Специализированные реабилитационные смены оздоровительной направленности в эти дни проходят и в социально реабилитационных центрах Приморья. Сегодня здесь отдыхают более 300 детей и подростков.

Министр труда и социальной политики Светлана Красицкая отметила, что все необходимые санитарно-эпидемиологические требования во время пребывания детей на территории лагеря будут соблюдены.

Напомним, бесплатные путевки в лагеря могут получить дети из семей, стоящих на учете в органах социальной защиты. Из бюджета Приморья на путевки детям выделили около 60 миллионов рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!