Росгвардейцы за выходные предотвратили четыре наркопреступления

Всех задержанных ждёт разбирательство и наказание

12:34, 14 июля 2020 Происшествия
патруль.jpg
Фото: Пресс-служба Управления Росгвардии по Приморскому краю

За прошедшие выходные в Приморье сотрудники вневедомственной охраны задержали четырех подозреваемых в совершении наркопреступлений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии по Приморскому краю.

В минувшую субботу во Владивостоке на улице Воропаева сотрудники вневедомственной охраны остановили для проверки документов подозрительного прохожего. В ходе досмотра в левом кармане брюк у 50-летнего мужчины стражи порядка обнаружили свёрток с порошкообразным веществом. Полицейские были уведомлены о происшествии. Позднее эксперты установили, что изъятое вещество оказалось героином.

Днём в Уссурийске на улице Весенняя росгвардейцы обратили внимание на девушку, чье поведение показалось подозрительным. В ходе беседы выяснилось, что при себе у 26-летней гражданки находился свёрток с наркотиком синтетического происхождения.

Еще два правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков росгвардейцы пресекли в Уссурийске. Оба факта выявлены ночью на улице Есенина. В первом случае подозреваемым оказался 27-летний местный житель, во втором – 25-летний уссуриец. При осмотре у обоих были обнаружены свёртки с наркотическим веществом синтетического происхождения.

Задержанные доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Изъятое направлено на экспертизу.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!