Назван самый аварийный город Приморья за минувшие выходные

В крае отмечается рост количества аварий

16:35, 13 июля 2020 Происшествия
13_-_Avariynost_za_vyhodnye_12.07_Vladivostok-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

В минувшие выходные в Приморье было зарегистрировано 107 ДТП: 89 - с материальным ущербом, 18 – с пострадавшими. Один человек погиб, 25 - травмированы. Повреждено 194 транспортных средства. Рост по числу участников дорожного движения, пострадавших в автоавариях, по сравнению с прошлым годом составил 25%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

В воскресенье, 12 июля, во Владивостоке в результате наезда грузового автомобиля погиб 43-летний мужчина. ДТП произошло на территории автомобильной стоянки при движении автомобиля задним ходом. Установлено, что мужчина, совершивший наезд, обучения на право управления транспортным средством не проходил. В отношении него возбуждено административное производство по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Отмечается, что самым аварийно-опасным городом за прошедшие выходные стал Владивосток, здесь произошло - 57 ДТП. Среди нарушений преобладали несоблюдение очередности проезда и условий, разрешающих движение транспорта задним ходом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!