В Приморье двое мужчин жестоко убили продавщицу магазина

Злоумышленники предстанут перед судом

10:22, 13 июля 2020 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

Двое жителей Ольгинского района предстанут перед судом за убийство, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Преступление было совершено в ноябре 2019 года. Установлено, что жители посёлка Тимофеевка распивали спиртные напитки. Желая продолжить застолье, они решили совершить разбойное нападение на знакомую хозяйку продуктового магазина.

Вооружившись кухонным ножом, мужчины подошли к магазину к окончанию рабочего дня, где под обманным предлогом необходимости поездки в посёлок Ракушка, в котором проживала женщина, попросили их подвезти. Во время движения в безлюдном месте, мужчины потребовали остановить автомобиль. Один из злоумышленников схватил жертву и удерживал её за шею и плечи, другой нанёс несколько ударов ножом в область груди. Труп потерпевшей они перенесли в овраг лесного массива.

Злоумышленники похитили из автомобиля 12 тысяч рублей. На транспортном средстве потерпевшей фигуранты дела планировали вернуться в магазин, чтобы похитить спиртные напитки и продукты питания. Однако отъехав от места совершения преступления, не справились с управлением и съехали в кювет.

В это время мимо проезжали местные жители, которые узнали автомобиль потерпевшей и остановились, чтобы помочь. Обнаружив в салоне автомашины следы крови, а в 10 метрах в лесном массиве -  труп, бдительные граждане задержали одного из злоумышленников и вызвали сотрудников полиции, второму удалось скрыться.

В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!