Губернатор края поздравил приморцев с Днём рыбака

В Приморье в этой сфере трудятся около 15 тысяч человек

12:12, 12 июля 2020 Общество
e0132718b31a39ea7390c6bd31851c23.jpg
Фото: пресс-служба правительства края

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поздравил жителей Владивостока с Днём рыбака, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

"Приморье – рыбный край. Жизнь почти каждого жителя нашего региона так или иначе связана с морем. Именно оно во многом определило традиции нашей земли, и поэтому День рыбака – один из самых любимых праздников нашего края!

Особые слова благодарности в этот день хочется сказать ветеранам отрасли, которые не понаслышке знают, что такое рыбацкий труд – нелегкая вахта вдали от дома на промысловых судах, в суровых морских и океанических условиях, долгие месяцы разлуки с родными и близкими. Спасибо вам за преданность делу, за самопожертвование и профессионализм!", - отметил Олег Кожемяко. 

По словам губернатора, благодаря труду приморских работников рыбной отрасли процент общероссийского вылова повышается на 16%, а дальневосточного – более чем на 23%. В Приморье в этой сфере трудятся около 15 тысяч человек. Это рыбаки, выходящие на путину, ученые, которые составляют прогнозы, а также те, кто перегружают, перерабатывают и реализуют продукцию на берегу. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!