Схема раскрыта: Любитель дамских сумочек задержан во Владивостоке

По факту преступления возбуждено уголовное дело

10:18, 11 июля 2020 Общество
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В отдел полиции поступило сообщения от жителей Владивостока, которые рассказали, что неизвестный мужчина открыто похитил сумки у пожилых женщин в разных районах города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Установлено, что в районе Народного проспекта, на входе в подъезд неизвестный открыто похитил у 78-летней пенсионерки женскую сумку, в которой находились деньги, личные вещи и телефон.

Аналогичный случай произошёл в районе улицы Енисейской. В подъезде на первом этаже неизвестный с применением насилия похитил у 81-летней местной жительницы сумку, в которой также были личные вещи, телефон и денежные средства.

Злоумышленник действовал по одной схеме: присмотрев одинокую пожилую женщину с сумкой в руках, он провожал её к дому, опережал и поджидал уже в подъезде. Затем нападал на потерпевшую и отбирал сумку.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали ранее судимого 41-летнего жителя Владивостока, который дал признательные показания.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества». Злоумышленнику грозит лишение свободы до семи лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!