Жириновский после задержания Фургала пригрозил уходом ЛДПР из Госдумы

Жириновский также заявил о возможности вывести всех депутатов от ЛДПР к воротам СИЗО «Лефортово»

22:19, 9 июля 2020 Общество
thumb_368372_news_xxxl.jpeg
Фото: ldpr.ru

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский осудил задержание губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, предупредив, что его партия в знак протеста может покинуть Госдуму, сообщает РИА VladNews со ссылкой на "Коммерсант".

Все депутаты, входящие в состав фракции ЛДПР в Госдуме, могут сложить полномочия в знак протеста против задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, предупредил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

«В качестве протеста можем <...> сложить полномочия. Надо — фракция ЛДПР сдаст полномочия и уйдет отсюда», — сказал лидер партии, выступая с трибуны на заседании Госдумы (цитата по выступлению, опубликованному в Telegram-канале фракции ЛДПР в парламенте).

Жириновский также заявил о возможности вывести всех депутатов от ЛДПР к воротам СИЗО «Лефортово» или попросить представляющих партию губернаторов Смоленской и Владимирской областей подать в отставку из солидарности с Фургалом.

«Пусть весь мир узнает, что за бардак в стране <...> Если мы все выйдем, никакая Росгвардия вас не спасет и армия будет на нашей стороне», — заявил Жириновский.

Он также заявил, что Фургал не будет исключен из состава ЛДПР.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!