В Приморье осуждённые изготавливают пластиковые окна для школ края

На производстве задействовано восемь человек

16:40, 8 июля 2020 Общество
IMG_0563.JPG
Фото: ГУФСИН России по Приморскому краю

В исправительной колонии №33 в Спасске-Дальнем организована работа по изготовлению пластиковых окон для общеобразовательной школы города. На данном производстве трудоустроено восемь осуждённых, сообщает РИА VladNews.

Как отметили в пресс-службе ГУФСИН России по Приморскому краю, руководством ИК-33 налажено взаимодействие с администрацией Спасского района в вопросах реализации контрактов по производству различных изделий, в том числе для учебных заведений.

В этот раз муниципальный заказ поступил на изготовление пластиковых окон для общеобразовательной школы. Всего осуждённым предстоит изготовить около 400 изделий, большая часть из них уже выполнена по всем стандартам и требованиям, предъявляемым требованиям ГОСТа.

Отметим, что руководство ИК-33 на протяжении нескольких лет плодотворно сотрудничает с администрацией Спасского района в вопросах реализации муниципальных заказов для учебных заведений и общественных мест г. Спасск-Дальний. В 2019 году на территории общеобразовательной школы было установлено металлическое ограждение, изготовленное на производственном секторе учреждения, а также были выполнены работы по изготовлению и монтажу малых архитектурных форм – парковых скамеек оригинальных форм в технике 3d-модели, украсивших центральную площадь.

Также на территории колонии производят детские качели, беседки, горки, урны, каминные наборы, мангалы, контейнеры для твердых коммунальных отходов. Благодаря трудоустройству осуждённые получают профессиональные навыки, оплачивают иски потерпевшим, налоги, делают отчисления в пенсионный фонд, что способствует их успешной ресоциализации после освобождения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!