Во Владивостоке прокуратура возбудила дело из-за плохих дорог в городе

Должностное лицо муниципалитета подвергнуто административному наказанию в виде штрафа

15:08, 8 июля 2020 Общество
WhatsApp Image 2020-07-08 at 15.06.55.jpeg
Фото: РИА VladNews

Во Владивостоке прокуратура возбудила административное дело за несоблюдение администрацией приморской столицы требований по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Установлено, что на территории Владивостокского городского округа имеется более 20 участков автомобильных дорог, не соответствующих установленным требованиям и стандартам. Администрацией города Владивостока не принимаются меры к их восстановлению.

По данному факту прокуратурой в адрес главы города Владивостока внесены представления об устранении нарушений закона, которые остались без удовлетворения», - говорится в сообщении прокуратуры.

По итогам судебного рассмотрения в соответствии с частью 1 статьи 12.34 КоАП РФ должностное лицо муниципалитета подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Устранение нарушений поставлено на контроль прокуратуры.

Отметим, ремонт основных магистралей, межквартальных проездов, пешеходных зон во Владивостоке проходит по нескольким программам: благодаря городскому бюджету, субсидиям краевого правительства, Минвостокразвития и в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего у мэрии в планах на этот год отремонтировать более 60 дорожных объектов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!