Взламывали двери и окна: В Приморье задержана банда домушников

По факту преступлений возбуждено семь уголовных дел

12:42, 8 июля 2020 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В отдел полиции Дальнереченска с начала 2020 года поступали сообщения от местных жителей, которые сообщали о хищении принадлежащего им имущества, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Дальнереченский».

В ходе осмотра мест происшествий было установлено, что злоумышленники проникали в квартиры, частные дома и гаражи, взламывая входные двери и окна. В ходе розыска также было установлено, что серия имущественных преступлений везде имеет аналогичный почерк и совершается одними и теми же лицами. Так, кражи совершались в ночное время, из квартир и частных домов похищались исключительно ювелирные изделия и денежные средства, а из гаражей были похищены строительные инструменты.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали троих жителей города Дальнереченска в возрасте 18, 21 и 30 лет, который дали признательные показания, написав явки с повинной. Злоумышленники сознались в семи преступлениях. Частью похищенного имущества подозреваемые успели распорядиться по своему усмотрению, а то, что ещё не успели реализовать, задержанные выдали добровольно.

По данному факту были возбуждены семь уголовных дел по статье «Кража». Двое подозреваемых заключены под стражу, ещё один находится под подпиской о невыезде.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!