Во Владивостоке строительная компания попалась на многочисленных нарушениях

Виновнику предстоит заплатить крупный штраф

12:56, 8 июля 2020 Происшествия
стройка (2).jpg
Фото: РИА VladNews

Прокуратура провела проверку в местной строительной компании после обращения граждан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Было установлено, что работник, принятый на должность прораба, не получил необходимые средства индивидуальной защиты, а также не прошёл предварительный инструктаж по технике безопасности и не ознакомился с соответствующими инструкциями, регламентирующими безопасные условия труда на объектах строительства.

Также были выявлены факты начисления и оплаты труда сотрудникам организации ниже минимального размера оплаты труда.

По данному факту руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

В отношении должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права», «Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, допуск работника к исполнению  трудовых обязанностей без прохождения обучения и проверки знаний требований охраны труда, необеспечение работников средствами индивидуальной защиты», «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат».

Виновнику назначено наказание в виде штрафов на общую сумму более 300 тысяч рублей.

В настоящее время нарушения устранены, права работников восстановлены.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!