Идет прием заявлений льготников на выплату для проезда по карте «Приморец»

Выплата на проезд представляется по заявительному принципу

3:12, 8 июля 2020 Общество
ф.jpg

С 1 июля на карты «Приморец», держателями которых являются льготники старше 70 лет, стали поступать средства для оплаты поездок на транспорте. Первые выплаты уже получили более 200 пенсионеров региона (ветераны труда, «дети войны», инвалиды, труженики тыла и другие), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как пояснили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, выплата на проезд представляется по заявительному принципу. Деньги уже поступили на карты тем гражданам, которые подали соответствующие заявления.

«Тем, кто не писал заявление, следует обратиться в любой межфункциональный центр. Если пенсионер еще не получил карту «Приморец», нужно оформить ее в банке. Там же можно подать заявление на выплату за проезд, а можно с заявлением обратиться в МФЦ», – уточнили в ведомстве.

В июле на карты «Приморец» льготным категориям граждан старше 70 лет поступят средства в размере 300 рублей. Такая же сумма поступит в августе. С сентября 2020 года средства на карту будут перечисляться в размере фактических истраченных льготником денег на проезд.

«В сентябре выплата поступит в размере тех расходов на транспорт, который пенсионер сделал в июле. В октябре средства перечислят в размере расходов на проезд в августе. И так далее», – поясняют специалисты.

Граждане могут использовать выплату, оплачивая проезд в городском транспорте (автобусы, трамваи, троллейбусы, фуникулер) в размере 100 % фактических расходов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!