В России хотят упростить продажу алкоголя

Минпромторг хочет предложить наделить регионы правом разрешать розничную торговлю спиртным рядом с медицинскими учреждениями

4:38, 8 июля 2020 Общество
wine-791133_1920.jpg
Фото: pixabay.com

Министерство промышленности и торговли РФ разрабатывает законопроект о послаблениях для продажи алкоголя. Об этом пишет газета «Известия», сообщает РИА VladNews.

Ведомство хочет предложить наделить регионы правом разрешать розничную торговлю спиртным рядом с медицинскими учреждениями. По задумке авторов, субъекты России сами смогут определять, какие виды медицинской деятельности не препятствуют продаже алкогольный продукции в ближайших кафе и магазинах.

В министерстве также рассказали, что регионы будут принимать данное решение на основе таких факторов, как социально-экономическое положение, уровень развития торговли и общественного питания и прочих.

Ранее сенатор Валерий Рязанский заявил, что Совет Федерации порекомендовал правительству поднять минимальный возраст продажи алкоголя с 18 до 21 года. По его словам, сенаторы также попросили Госдуму ускорить рассмотрение законопроекта об ограничении курения табака.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!