11 учреждений образования Владивостока получат денежные гранты на развитие

Сегодня эксперты оценивают проекты и подводят итоги

10:30, 7 июля 2020 Общество
ф.jpg
Фото: Евгений Кулешов, пресс-служба администрации Владивостока

Больше 50 образовательных учреждений Владивостока стали участниками конкурса муниципальных образовательных организаций на получение гранта в сфере образования. Победители получат денежные средства, общая сумма которых составит 10 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Сегодня эксперты оценивают проекты и подводят итоги, а победителей – это 11 учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования – объявят в августе на педагогической конференции «Управление развитием муниципальной системой образования: от государственной стратегии к педагогическим практикам».

Грантовая поддержка, которая уже осуществляется на протяжении пяти лет, - важная инициатива со стороны администрации Владивостока, она направлена на развитие муниципальной системы образования. Полученные средства организации используют на повышение квалификации и методическую поддержку педагогов, их стажировку, приобретение компьютерного, игрового и спортивного оборудования.

«Мы видим, что каждый руководитель образовательного учреждения старается выстроить свою траекторию развития, ставит цели и оценивает свои материальные и кадровые ресурсы, ищет новые подходы к образованию детей, привлекает к сотрудничеству родителей, местные сообщества, учреждения профессионального образования. Мы это поддерживаем. Все проекты достойны развития и тиражирования в образовательных организациях города», - рассказала начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Лариса Карпачева.

Отметим, что в этом году в конкурсе принимают участие в том числе образовательные учреждения, в которых работают молодые руководители, имеющие небольшой опыт работы менеджера.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!