Во Владивостоке возобновили бесплатные экскурсии для подростков

Такая работа проходит в рамках проекта «Изучай город»

3:15, 7 июля 2020 Общество
121198_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Первую обзорную экскурсию для школьников по центральной части Владивостока 3 июля провел МКУ «Молодежный ресурсный центр». Такая работа проходит в рамках проекта «Изучай город», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

На экскурсию дети приходили как самостоятельно, так и с родителями. Например, Наталья Антонова, мама одиннадцатилетней Оли, привела дочь на встречу, отпустив ее на полтора часа с экскурсоводом Константином Морозом и другими ребятами.

«Подростки уже устали сидеть дома из-за коронавируса. Сейчас потихоньку смягчаются защитные меры и это здорово, что можно уже ходить на такие экскурсии», – отметила Наталья Антонова. 

Во Владивостоке прошли экскурсии для подростков (5).jpg

Собравшись у большого фонтана набережной Спортивной гавани, юные горожане отправились в мини-путешествие. Первым они увидели арт-объект «Семь сопок». Скульптура олицетворяет самые высокие точки Владивостока: сопки Холодильник, Комарова, Буссе, Шошина, Орлиное гнездо, Монастырскую и Торопова. Затем познакомились с Отто фон Штирлицем, арт-объект в честь которого находится напротив гостиницы «Версаль» (здесь писатель Юлиан Семенов придумал образ знаменитого разведчика). Ребята прогулялись по центральной площади, спустились к набережной Цесаревича и отлично провели время в кругу новых друзей.

«Я люблю Владивосток, мне интересна его история. Я живу в пригороде и специально приехала сегодня на обзорную экскурсию, о чем нисколько не жалею», – отметила ученица школы № 16 Дарья Мартынова.

Во Владивостоке прошли экскурсии для подростков (4).jpg

«Мне понравилась Триумфальная арка цесаревича Николая, очень красивая. Еще хочу побывать на Ворошиловской батарее и узнать историю улицы Пушкинской», – поделилась ученица школы № 28 Милана Сырова.

Как отметили организаторы, экскурсии по памятным местам Владивостока «Изучай город» планируется проводить раз в месяц, в зависимости от эпидемиологической ситуации.  Анонсы будут размещены в соцсетях МКУ «Молодежный ресурсный центр».

 Владивостоке прошли экскурсии для подростков (4)

Отметим, еще одну пешеходную экскурсию на минувшей неделе провели специалисты городского управления по делам молодежи совместно с музеем имени В. К. Арсеньева. В честь Дня города ребята прогулялись по историческому центру Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!