Новые автобусы выйдут на маршруты Владивостока

Сейчас транспортные средства проходят процедуру государственной регистрации

21:23, 3 июля 2020 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Сразу восемь новых автобусов отечественного производства 2020 года выпуска готовят во Владивостоке к выходу на линию. Низкопольные машины модели ПАЗ Вектор Next закупили в компании «Каслар», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Сейчас автобусы проходят процедуру государственной регистрации.

«Это машины среднего класса вместимостью 52 человека, – рассказал заместитель директора автопредприятия Сергей Храмылев. – В салоне 19 посадочных мест. Автобусы оборудованы пневмоподвеской, благодаря чему имеют возможность перевозить пассажиров на инвалидных колясках. Это автомобили с низким уровнем шума и вибрации, предназначенные для работы в городских условиях». 

На линию ПАЗы, стоимость каждого их которых составляет около 4 миллионов рублей, выйдут в ближайшие дни. Сейчас в компании решают, на каких именно маршрутах они будут работать.

Напомним, это не первое приобретение коммерческих автоперевозчиков в этом году. Так, в июне cразу восемь новых автобусов большой вместимости вышли на маршруты № 23 и 49. Их приобрели компании «ВАК» и «Раннер», заключившие контракт с крупным китайским автобусным производителем Yutong.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!