Спортивную площадку монтируют для жителей Ильичева, 5 и соседних домов

Глава Владивостока побывал на месте идущих работ

11:44, 3 июля 2020 Общество
120644.jpg
Фото: Анастасия Котлярова, пресс-служба администрации Владивостока

Ремонт придомовых территорий по программе «1000 дворов» продолжается. Как только позволяет погода, подрядчики ведут работу одновременно по 63 адресам. В 34-х дворах кладут новый асфальт, в 16-ти обустраивают детские площадки, в 13 – спортивные. В 13-ти дворах ремонт полностью завершен. Работы ведутся под личным контролем главы Владивостока Олега Гуменюка, сообщает РИА VladNews со ссылкой пресс-службу мэрии Владивостока.

Так, на днях вместе со специалистами мэр побывал на Ильичева, 5, где рабочие установили бетонное основание для спортивной площадки. В будущем здесь можно будет играть в волейбол, баскетбол и заниматься на тренажерах.

«В этом году упор сделан на комплексный ремонт, - рассказал Олег Гуменюк. - Это означает, что площадки будут многофункциональными и рассчитаны на жителей сразу нескольких домов. И площадка около дома № 5 на улице Ильичева именно такая. Кроме того, она будет гармонично вписана в существующий ландшафт: к ней ведут заасфальтированые дорожки, монтируется лестница. То есть ремонт происходит и на месте будущей площадки, и на близлежащей территории».

Напомним, в этом году на первом этапе программы благоустройство запланировано более чем в 100 дворах. Как рассказали в управлении содержания жилищного фонда администрации Владивостока, в каждом дворе прошли собрания и определен вид предстоящих работ. Управляющие компании заказали разработку дизайн-проектов с учетом мнения жителей, просчитали сметную стоимость работ. Затем были заключены договоры с подрядными организациями.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!