Приморской молодёжи рассказали о вреде наркотиков

Видео всё ещё доступно для просмотра

4:39, 3 июля 2020 Общество
вебинар_26.06.2020.jpg
Фото: МКУ МРЦ

Вебинар «Статус отрицательный» состоялся в пятницу, 26 июня. Его приурочили к Международному Дню борьбы с злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Полезную информацию для молодёжи рассказали специалисты МКУ «Молодёжный ресурсный центр» и специалист краевого Центра СПИД, сообщает информационное агентство "VLADNEWS.INFO"(Владньюс.инфо) со ссылкой на МКУ МРЦ.

В этом году из-за распространения коронавирусной инфекции ежегодную акцию по профилактике наркомании провели в режиме-онлайн, а не на улицах Владивостока. В течение часа специалисты МРЦ Анастасия Ковалева и Роман Иванчук и медицинский психолог центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями ГБУЗ ККБ №2 Александр Лесниченко говорили о последствиях употребления психоактивных веществ, особое внимание было уделено вопросу распространения ВИЧ-инфекции. Спикеры говорили о способах противостояния и умении вовремя отказаться от употребления наркотиков. Отметим, что этот навык – жизненно необходим. Так, в октябре 2019 года приморец склонил 15-летнего школьника к потреблению наркотиков, из-за этого мальчик едва не погиб.

Вебинар «Статус отрицательный» проходил бесплатно. Запись онлайн-трансляции можно посмотреть в социальной сети «ВКонтакте» по ссылке: https://vk.com/wall-52516931_5100.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!