Названы города Приморья, лидирующие по количеству заболевших COVID-19

За минувшие сутки в крае было выявлено 75 новых случаев

11:39, 2 июля 2020 Общество
6338ec956926d2aaf0ff065dd0fd27ee18eee783.jpeg
Фото: Александр Хитров

Владивосток и Находка продолжают лидировать по количеству заболевших коронавирусом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Так, за минувшие сутки во Владивостоке было выявлено 32 новых случая заболевания, общее количество заболевших составило 2449, в Находке – 17 (894), Надеждинском МР – 6 (62), Спасском ГО – 6 (38), Лесозаводском – 2 (27), Пожарском – 1 (10).

На сегодняшний день ни одного случая заболевания не было выявлено в городе Фокино и Чугуевском МР.

COVID-19 – инфекционное заболевание, вызванное последним из открытых вирусов семейства коронавирусов. Заболевание влияет на дыхательную систему человека. До вспышки инфекции в Ухане, Китай, в декабре 2019 года о новом вирусе и вызываемом им заболевании известно не было. Сегодня вспышка COVID-19 переросла в пандемию, охватившую многие страны мира.

К наиболее распространенным симптомам COVID-19 относятся повышение температуры тела, сухой кашель и утомляемость. К более редким симптомам относятся боли в суставах и мышцах, заложенность носа, головная боль, конъюнктивит, боль в горле, диарея, потеря вкусовых ощущений или обоняния, сыпь и изменение цвета кожи на пальцах рук и ног. Как правило, эти симптомы развиваются постепенно и носят слабо выраженный характер. У некоторых инфицированных лиц болезнь сопровождается очень лёгкими симптомами.

В Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, жителей просят не собираться большими группами, использовать маски и соблюдать «социальную дистанцию».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!