Полицейские вернули приморцы автомобиль раньше, чем он узнал об его угоне

По факту угона возбуждено уголовное дело

3:22, 1 июля 2020 Происшествия
Безымянный.jpg
Фото: pixabay.com

В отдел полиции поступило сообщение о ДТП в городе Артёме. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артёму.

Было установлено, 28-летний водитель автомашины Toyota Prius, нарушив ПДД, совершил столкновение с Toyota Mark II. В результате ДТП никто не пострадал, автомашины получили механические повреждения.

Водитель Prius'a управлял автомобилем, не имея разрешения на право управления транспортным средством. Ранее обучение в автошколе не проходил. К тому же от мужчины исходил запах алкоголя. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

В отношении правонарушителя составлены два административных протокола: за управление транспортным средством водителем, не имеющем при себе регистрационных документов на автомобиль, за невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В ходе разбирательств было установлено, что 28-летний житель Артема является сотрудником автомойки, а автомобилем он воспользовался без ведома хозяина: хотел покататься.

Полицейские установили личность владельца транспортного средства. Житель Артема написал заявление в полицию.

По факту угона было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Автомобиль вернули законному владельцу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!